Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 220 Maurice UTRILLO 1883 -1955 Maison de Mimi-Pinson, rue du Mont Cenis, sous la neige - circa 1940

  • Maurice UTRILLO 1883 -1955 Maison de Mimi-Pinson, rue du Mont Cenis, sous la neige - circa 1940 Gouache sur carton
Maurice UTRILLO 1883 -1955
Maison de Mimi-Pinson, rue du Mont Cenis, sous la neige - circa 1940
Gouache sur carton
Signé en bas à droite "Maurice,Utrillo, V,", situé en bas à gauche "Montmartre"
Hauteur : 24,50 Largeur : 31,80 cm

Expositions : Paris, Galerie Paul Pétridès, n°28 (selon une étiquette au dos)

Gouache on cardboard ; signed lower right, located lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 500 €

Lot 220

Maurice UTRILLO 1883 -1955

Vendu 17 500 € [$]

Maurice UTRILLO 1883 -1955
Gouache sur carton

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 500 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour