Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 289 Maurice TILLIEUX 1921-1978

  • Maurice TILLIEUX
Maurice TILLIEUX
1921-1978
Félix
N'y touchez pas, il est maudit !
Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice pour la planche 9 de cette histoire publiée en 1951 dans Héroïc-Albums n°42. Également repris dans L'intégrale tome 5 publiée en 2015 aux éditions de l'Élan. Petits manques de matières (ressemblant a des décolorations) au niveaux des différentes cases. Quelques salissures éparses.
48,30 x 32 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 289

Maurice TILLIEUX
1921-1978

Vendu 2 340 € [$]

Maurice TILLIEUX
1921-1978
Félix
48,30 x 32 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées