Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 195 Maurice TILLIEUX 1921-1978

  • ¤ Maurice TILLIEUX
¤ Maurice TILLIEUX
1921-1978
La Ford T gagne
Ford T au cirque
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 4 de cette histoire courte publiée en 1972 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1970 dans le journal Spirou n° 1672. Signé et daté « 70 ». Encadré. Petites salissures éparses.
43 x 35 x 100 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 100 - 150 €

Lot 195

Maurice TILLIEUX
1921-1978

Estimation 100 - 150 € [$]

Importation temporaire

¤ Maurice TILLIEUX
1921-1978
La Ford T gagne
Ford T au cirque
43 x 35 x 100 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 100 - 150 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées