Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2017 /Lot 683 Maurice TILLIEUX 1921-1978 Les Mésaventures de Monsieur Balourd

  • Maurice TILLIEUX 1921-1978 Les Mésaventures de Monsieur Balourd
Maurice TILLIEUX 1921-1978
Les Mésaventures de Monsieur Balourd
Encre de Chine et crayon bleu pour le strip 114 des Mésaventures de Monsieur Balourd. Publié en 1954 dans les journaux de l'A.N.P.A.T, Association nationale pour la prévention des accidents du travail. Signé.

Hauteur : 12,60 Largeur : 40,60 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Lot 683

Maurice TILLIEUX 1921-1978

Vendu 520 € [$]

Maurice TILLIEUX 1921-1978

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Vente : 3274
Date : 18 nov. 2017 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées