Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 15 Maurice TABARD (1897-1984) TOUR EIFFEL SOLARISEE - VERS 1955

  • ¤ Maurice TABARD (1897-1984) TOUR EIFFEL SOLARISEE - VERS 1955 Tirage argentique d'époque
¤ Maurice TABARD (1897-1984)
TOUR EIFFEL SOLARISEE - VERS 1955
Tirage argentique d'époque
Tampon de l'artiste à l'encre au dos
Hauteur : 24,80 Largeur : 19,50 cm

Provenance : Galerie 1900-2000.
Collection privée française.

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; ARTIST'S
STAMP ON VERSO; 9,67 x 7,61 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 15

Maurice TABARD (1897-1984)

Vendu 2 470 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Maurice TABARD (1897-1984)
Tirage argentique d'époque

Collection privée française.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie