Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 186 Maurice SAVIN (1894-1973) PAYSAGE DE LA MANCHE, 1942

  • Maurice SAVIN (1894-1973) PAYSAGE DE LA MANCHE, 1942 Huile sur toile
Maurice SAVIN (1894-1973)
PAYSAGE DE LA MANCHE, 1942
Huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "1942" au dos
Hauteur : 55 Largeur : 46,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Lot 186

Maurice SAVIN (1894-1973)
PAYSAGE DE LA MANCHE, 1942

Vendu 1 859 € [$]

Maurice SAVIN (1894-1973)
PAYSAGE DE LA MANCHE, 1942
Huile sur toile
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 859 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne