Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 233 Maurice Lemaître Bronze "Le combat de Lemaître"

Maurice LemaîtreBronze "Le combat de Lemaître"
"Tablette mnémotechnique pour un roman oral et supertemporel." Bas-relief lettriste en bronze (6,5 x 11,5 cm), signé et daté 71 dans la masse. Tirage à 8 ex.
Réf. : Catalogue Lemaître, n° 422 bis.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 994 €

Lot 233

Maurice Lemaître
Bronze "Le combat de Lemaître"

Vendu 994 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 994 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes