Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 85 Maurice JALLOT (1900-1971) Guéridon

  • Maurice JALLOT 	 (1900-1971) Guéridon
Maurice JALLOT (1900-1971)
Guéridon
à plateau rond à placage soleil en bois clair moiré sur piètement à quatre jambes galbées et attaches en volutes évidées à entretoises croisées, hautes, et sabots en bronze doré (manque deux sabots).
Haut. 65 cm - diam. 80 cm

Mobilier et Décoration n°7, juillet 1948, modèle référencé et repoduit p. 12.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 706 €

Lot 85

Maurice JALLOT (1900-1971)
Guéridon

Vendu 2 706 € [$]

Maurice JALLOT (1900-1971)
Guéridon
Haut. 65 cm - diam. 80 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 706 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco