Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 477 Maurice Guiraud-Rivière Toulouse, 1881 - (?), 1947 Pierrot

  • Maurice Guiraud-Rivière Toulouse, 1881 - (?), 1947 Pierrot Bronze à patine brun-vert nuancé
Maurice Guiraud-Rivière Toulouse, 1881 - (?), 1947
Pierrot
Bronze à patine brun-vert nuancé
Signé 'M. Guiraud Rivière', numéroté '8..', cachet de fondeur 'CIRE PERDUE PARIS'
Hauteur : 42 cm (16,53 in.)

'PIERROT', BRONZE, GREEN-BROWN PATINA, SIGNED, BY M. GUIRAUD-RIVIERE

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 477

Pierrot

Vendu 1 560 € [$]

Pierrot
Hauteur : 42 cm (16,53 in.)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone