Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 369 MAURICE DENIS (1870-1943) Lettre autographe signée

  • MAURICE DENIS (1870-1943) Lettre autographe signée
MAURICE DENIS (1870-1943)
Lettre autographe signée
Perros-Guirec, 9 septembre 1934
1 p. et demie sur 1 f. in-4 (17,1 x 13,4 cm) avec enveloppe autographe

Lettre autographe signée à Christian Melchior-Bonnet, relative à la publication de L'Histoire de l'art religieux à paraître chez Flammarion.
Taches, petites déchirures marginales, enveloppe autographe collé au dos du f.

Estimation 600 - 800 €

Lot 369

MAURICE DENIS (1870-1943)
Lettre autographe signée

Estimation 600 - 800 € [$]

MAURICE DENIS (1870-1943)
Lettre autographe signée

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone