Vente Art impressionniste & moderne - 30 octobre 2013 /Lot 31 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) VUE DE TROUVILLE

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) VUE DE TROUVILLE Dessin à l'encre sur papier
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958)
VUE DE TROUVILLE
Dessin à l'encre sur papier
signé en bas à droite "Vlaminck"
Hauteur : 20,30 Largeur : 25,70 cm

Provenance : Vente, Paris, Me Briest, 9 mars 1990, lot 23
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Gilbert Pétridès sera remis à l'acquéreur

"VUE DE TROUVILLE"; INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 3 377 €

Lot 31

VUE DE TROUVILLE

Vendu 3 377 € [$]

VUE DE TROUVILLE
Dessin à l'encre sur papier

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 3 377 €

Vente : 2362
Date : 30 oct. 2013 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne