Vente Art impressionniste & moderne - 30 octobre 2013 /Lot 30 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) ROUTE DE CAMPAGNE

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) ROUTE DE CAMPAGNE Encre et lavis d'encre sur papier
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958)
ROUTE DE CAMPAGNE
Encre et lavis d'encre sur papier
signé en bas à droite "Vlaminck"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Buenos Aires, Wildenstein Arte, "Vlaminck", mai 1949

Commentaire : "ROUTE DE CAMPAGNE"; INK AND WASH INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 093 €

Lot 30

ROUTE DE CAMPAGNE

Vendu 9 093 € [$]

ROUTE DE CAMPAGNE
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 093 €

Vente : 2362
Date : 30 oct. 2013 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne