Vente Art impressionniste & moderne - 27 mars 2013 /Lot 314 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958) LA VALLEE DE LABEVILLE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" 2
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958)
LA VALLEE DE LABEVILLE
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Vlaminck"
Hauteur : 24 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection privée, Paris

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

"LA VALLEE DE LABEVILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 23 167 €

Lot 314

LA VALLEE DE LABEVILLE

Vendu 23 167 € [$]

LA VALLEE DE LABEVILLE
Huile sur toile
Hauteur : 24 Largeur : 33 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 23 167 €

Vente : 2239
Date : 27 mars 2013 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne