Vente Art moderne - 01 juin 2010 /Lot 95 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) LA ROUTE

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958) FORET EN HIVER Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876- Rueil-la-Gadelière, 1958)
FORET EN HIVER
Huile sur toile
signé en bas à gauche: "Vlaminck"
Hauteur : 60,50 Largeur : 73 cm

Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Oil on canvas
signed lower left: "Vlaminck"
60,50 x 73 cm (23,60 x 28,47 in.)
This work will be included in the forthcoming Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck now being prepared by the Wildenstein Institute.
A certificate of inclusion Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck by the Wildenstein Institute will be delivered to the purchaser

Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 95

LA ROUTE

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

FORET EN HIVER
Huile sur toile

Oil on canvas
signed lower left: "Vlaminck"

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 1836
Date : 01 juin 2010 20:00

Violaine de La Brosse Ferrand
vdelabrosseferrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne