Vente Art moderne 2 - 07 décembre 2011 /Lot 99 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958) CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958) CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-Rueil-la-Gadelière, 1958)
CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Vlaminck"

"CHARETTE DANS UNE RUE DE VILLAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Hauteur : 48 Largeur : 58,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 99

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 2055
Date : 07 déc. 2011 11:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 2