Vente Art moderne - 13 octobre 2011 /Lot 383 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS Dessin à l'encre de Chine sur papier
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958)
PLAGE NORMANDE, LA PROMENADE ET LES CABINES DE BAINS
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé en bas à droite "Vlaminck"
Hauteur : 20,40 Largeur : 28 cm

Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 060 €

Lot 383

Vendu 3 060 € [$]

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 060 €

Vente : 2000
Date : 13 oct. 2011 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne