Vente Art impressionniste & moderne - 22 mars 2012 /Lot 194 Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS

  • Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE PAR GROS TEMPS Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958)
MARINE PAR GROS TEMPS
Huile sur toile
signée en bas à droite "Vlaminck"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Drouant, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 63 395 €

Lot 194

MARINE PAR GROS TEMPS

Vendu 63 395 € [$]

MARINE PAR GROS TEMPS
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 63 395 €

Vente : 2097
Date : 22 mars 2012 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art impressionniste & moderne