Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 76 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 RUE DE VILLAGE

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 RUE DE VILLAGE Encre de Chine sur papier
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
RUE DE VILLAGE
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Vlaminck"
Hauteur : 16 Largeur : 21 cm

Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990, lot 59
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur

IINDIA INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 76

RUE DE VILLAGE

Vendu 2 340 € [$]

RUE DE VILLAGE
Encre de Chine sur papier
Hauteur : 16 Largeur : 21 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne