Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 260 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 ROUTE DE VILLAGE - 1953

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 ROUTE DE VILLAGE - 1953 Huile sur panneau d'Isorel
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
ROUTE DE VILLAGE - 1953
Huile sur panneau d'Isorel
Signé en bas à gauche "Vlaminck", contresigné et daté au dos "Vlaminck 1953"
Hauteur : 29 Largeur : 38 cm

Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE BACK
Estimation 16 000 - 22 000 €

Vendu 22 500 €

Lot 260

ROUTE DE VILLAGE - 1953

Vendu 22 500 € [$]

ROUTE DE VILLAGE - 1953
Huile sur panneau d'Isorel
Hauteur : 29 Largeur : 38 cm

Estimation 16 000 - 22 000 €

Vendu 22 500 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne