Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 34 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 HAMEAU, LE LONG D'UNE ROUTE

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 HAMEAU, LE LONG D'UNE ROUTE Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
HAMEAU, LE LONG D'UNE ROUTE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Vlaminck"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Paul Petrides, Paris
Collection particulière, Cannes

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

Un certificat de Paul Petrides sera remis à l'acquereur.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 49 500 €

Lot 34

HAMEAU, LE LONG D'UNE ROUTE

Vendu 49 500 € [$]

HAMEAU, LE LONG D'UNE ROUTE
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 49 500 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne