Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 52 Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 ARBRES AU BORD D'UN SENTIER

  • Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 ARBRES AU BORD D'UN SENTIER Gouache sur papier Signé en bas à droite "Vlaminck" 49 x 60,5 cm Provenance
Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
ARBRES AU BORD D'UN SENTIER
Gouache et encre sur papier
Signé en bas à droite "Vlaminck"

36,50 x 45 cm (dimensions de la feuille : 49 x 60,5 cm)

Provenance : Vente, Piasa, 12 décembre 2003, lot 17
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 52

ARBRES AU BORD D'UN SENTIER

Vendu 16 900 € [$]

ARBRES AU BORD D'UN SENTIER
Gouache et encre sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne