Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 8 Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971 Place du Marché à Guardaia

  • Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971 Place du Marché à Guardaia Huile sur toile
Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Place du Marché à Guardaia
Huile sur toile
Signée en bas à droite "M Bouviolle"
Hauteur : 36,50 Largeur : 48 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "M Bouviolle"
Estimation 22 000 - 33 000 MAD

Vendu 26 000 MAD

Lot 8

Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Place du Marché à Guardaia

Vendu 26 000 MAD

Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Place du Marché à Guardaia
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 26 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain