Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 9 Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971 Paysage de montagne, Constantine

  • Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971 Paysage de montagne, Constantine Huile sur toile marouflée sur carton
Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Paysage de montagne, Constantine
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée en bas à droite "M Bouviolle"
Contresigné et titré au dos "M Bouviolle Paysage de montagne Constantine"
Hauteur : 37,50 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas on cardboard
Signed lower right "M Bouviolle"
Signed on the back "M Bouviolle Paysage de montagne Constantine"
Estimation 8 800 - 11 000 MAD

Lot 9

Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971

Estimation 8 800 - 11 000 MAD

Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971

Estimation 8 800 - 11 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain