Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 33 Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971 Marché aux moutons à Ghardaïa

  • Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971 Marché aux moutons à Ghardaïa Huile sur carton
Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Marché aux moutons à Ghardaïa
Huile sur carton
Signé en bas à droite "M. Bouviolle"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on cardboard; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 33

Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Marché aux moutons à Ghardaïa

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Maurice BOUVIOLLE 1893 - 1971
Marché aux moutons à Ghardaïa
Huile sur carton
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne