Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 7 Maurice BOUVAL (1863-1916) "Jeune femme au lierre" - Circa 1900

  • Maurice BOUVAL (1863-1916) "Jeune femme au lierre" - Circa 1900
Maurice BOUVAL (1863-1916)
"Jeune femme au lierre" - Circa 1900
Vase en bronze doré à décor en haut-relief. Fonte d'époque de E. Collin & Cie.
Signé, cachet de fondeur.
Haut. 29 cm

A gilded bronze vase "Jeune femme au lierre" by Maurice Bouval and cast by E. Collin & Cie ; signed and marked ;
H. 11.41 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 7

Maurice BOUVAL (1863-1916)

Vendu 1 560 € [$]

Maurice BOUVAL (1863-1916)
Signé, cachet de fondeur.
Haut. 29 cm

H. 11.41 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco