Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 118 Maurice BLOND 1899 - 1974 CHAISE

  • Maurice BLOND 1899 - 1974 CHAISE Huile sur panneau d'Isorel
Maurice BLOND 1899 - 1974
CHAISE
Huile sur panneau d'Isorel
Signé en bas à droite "M. Blond"
Hauteur : 60,40 Largeur : 49,70 cm

Provenance : Galerie Chantepierre, Aubonne, Suisse
Collection particulière

Commentaire : OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 118

Maurice BLOND 1899 - 1974
CHAISE

Vendu 1 040 € [$]

Maurice BLOND 1899 - 1974
CHAISE
Huile sur panneau d'Isorel

Collection particulière

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne