Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 138 Maurice ANDRÉ (1914-1985) "Signal" - Circa 1960-1970

  • Maurice ANDRÉ (1914-1985) "Signal" - Circa 1960-1970
Maurice ANDRÉ (1914-1985)
"Signal" - Circa 1960-1970
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine
Signée dans la trame en bas à droite et marque du lissier en bas à gauche, numérotée 1/6
Avec son bolduc

145 x 110 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 138

Maurice ANDRÉ (1914-1985)
"Signal" - Circa 1960-1970

Vendu 1 950 € [$]

Maurice ANDRÉ (1914-1985)
"Signal" - Circa 1960-1970
Avec son bolduc

145 x 110 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle