Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 105 MAUBOUSSIN Double clip de corsage

  • MAUBOUSSIN  Double clip de corsage
MAUBOUSSIN
Double clip de corsage
En or jaune 18k (750) formés chacun d'un bouquet de cinq boutons de roses sertis de diamants taillés en brillant, semés d'émeraudes et de saphirs, pouvant s'adapter sur une volute sertie de saphirs et d'émeraudes ou de diamants taillés en brillant en chute (avec un système permettant de le porter de différentes manières)
Vers 1990
Signé Mauboussin Paris 33299
Dans son écrin
Haut. totale: 10.7 cm (8.2 et 9 cm chaque), Poids total brut: 57.08 g

A diamond, sapphire, emerald and 18k yellow gold clip, by Mauboussin, circa 1990

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 105

MAUBOUSSIN
Double clip de corsage

Vendu 6 500 € [$]

MAUBOUSSIN
Double clip de corsage
Vers 1990
Signé Mauboussin Paris 33299
Dans son écrin

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone