MAUBOUSSIN
COLLIER
Formé de deux joncs souples spiralés de type tubogaz en or jaune 18k (750)
Exécuté vers 1950
Numéroté 9788
Long. : 44,5 cm; poids brut : 67,6 g
Accompagné d'un certificat de Madame Marguerite de Cerval
A 18K YELLOW GOLD NECKLACE, BY MAUBOUSSIN
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 478

MAUBOUSSIN
COLLIER

Vendu 4 940 € [$]

MAUBOUSSIN
COLLIER
Exécuté vers 1950
Numéroté 9788
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux