Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 171 MAUBOUSSIN Clip de corsage

  • MAUBOUSSIN  Clip de corsage
  • MAUBOUSSIN  Clip de corsage
  • MAUBOUSSIN  Clip de corsage
MAUBOUSSIN
Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant un papillon, l'oeil serti d'un rubis cabochon
Vers 1980
Signé Mauboussin Paris P18584, poinçon du joaillier
Haut.: 5 cm, Poids brut: 23.98 g

A ruby and 18k yellow gold clip, by Mauboussin, circa 1980

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 171

MAUBOUSSIN
Clip de corsage

Vendu 2 340 € [$]

MAUBOUSSIN
Clip de corsage
Vers 1980

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone