Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 28 Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694 Scène de marché

  • Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694 Scène de marché Huile sur cuivre
Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694
Scène de marché
Huile sur cuivre
Signé 'MSCHOEVAERDTS' en bas à gauche
(Cuivre de réemploi sur matrice de gravure représentant Notre Dame du Sanctuaire de Tolède)

A market scene, oil on copper, signed, by M. Schoevaerdts
Hauteur : 20 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 28

Scène de marché

Vendu 31 200 € [$]

Scène de marché
Huile sur cuivre

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle