Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 375 Matthieu LAUFFRAY Né en 1972

  • Matthieu LAUFFRAY Né en 1972 LONG JOHN SILVER
Matthieu LAUFFRAY
Né en 1972
LONG JOHN SILVER
LADY VIVIAN HASTINGS – TOME 1
Encre de Chine, collages et gouache pour la planche originale n°12 de cet album publié en 2007 aux éditions Dargaud. Signé, avec un croquis en bas de page.
Accompagné de sa mise en couleurs à l'encre aquarelle et à la mine de plomb, ainsi que son "Process black film", signé.
42,6 x 30,8 & 51 x 36,4 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 781 €

Lot 375

Matthieu LAUFFRAY
Né en 1972

Vendu 2 781 € [$]

Matthieu LAUFFRAY
Né en 1972
LONG JOHN SILVER
LADY VIVIAN HASTINGS – TOME 1
42,6 x 30,8 & 51 x 36,4 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 781 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées