Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 48 Matteo ROSSELLI Florence, 1578 - 1650 Portrait d'un homme en armure au côté de Minerve

  • Matteo ROSSELLI Florence, 1578 - 1650 Portrait d'un homme en armure au côté de Minerve Huile sur toile
Matteo ROSSELLI Florence, 1578 - 1650
Portrait d'un homme en armure au côté de Minerve
Huile sur toile
(Restaurations)

Portrait of a man in armour with Minerva, oil on canvas, by M. Rosselli
Hauteur : 96,50 Largeur : 78 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 48

Vendu 11 050 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle