Vente Design scandinave - 25 novembre 2020 /Lot 134 Mats THESELIUS & Ernst BILLGREN Né en 1956 & Né en 1957 Chaise dite « Tronen » – 1990

  • Mats THESELIUS & Ernst BILLGREN Né en 1956 & Né en 1957 Chaise dite « Tronen » – 1990
Mats THESELIUS & Ernst BILLGREN Né en 1956 & Né en 1957
Chaise dite « Tronen » – 1990
Structure en fonte, laquée
bleu et vert avec inscrutation
de carreaux de céramique, assise
et dossier recouverts de cuir cognac
Signée
36 × 24 × 33 cm

Provenance:
Acquis directement auprès de
l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Suède

Iron, ceramic and leather
«Tronen» chair by Mats Theselius
& Ernst Billgren - 1990
14,17 × 9,44 × 12,99 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 134

Chaise dite « Tronen » – 1990

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Chaise dite « Tronen » – 1990
Structure en fonte, laquée
Signée
36 × 24 × 33 cm

Provenance:
Acquis directement auprès de

Iron, ceramic and leather
& Ernst Billgren - 1990
14,17 × 9,44 × 12,99 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4067
Lieu : Vente à huis clos
Date : 25 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design scandinave