Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 170 Mathurin MOREAU Dijon, 1822 - Paris, 1912 La Source

  • Mathurin MOREAU Dijon, 1822 - Paris, 1912 La Source Marbre blanc
Mathurin MOREAU Dijon, 1822 - Paris, 1912
La Source
Marbre blanc
Signé 'Math. Moreau / hors concours' sur la terrasse
Hauteur : 80,50 cm (31,70 in.)
(Petit accident à une aile)

The Source, white marble, signed, by M. Moreau

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 170

La Source

Vendu 16 900 € [$]

La Source
Marbre blanc
(Petit accident à une aile)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle