Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 67 Mathieu MERCIER (Né en 1970) DRUM & BASS STERILITE - 2003

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
DRUM & BASS STERILITE - 2003
Etagères, sac en papier jaune, seau en plastique rouge et nappe en vinyle bleu
Signé, daté, titré et situé sous le seau "Drum and Bass, Sterilite, N.Y.C., Mercier, 2003"
Pièce unique
Hauteur : 223 Largeur : 90 Profondeur : 26 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2003

Commentaire : Un plan d'installation de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

SHELVES, YELLOW PAPER BAG, RED PLASTIC BUCKET AND BLUE VINYL TABLECLOTH; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED UNDER THE BUCKET; UNIQUE PIECE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 67

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
DRUM & BASS STERILITE - 2003

Vendu 16 900 € [$]

Mathieu MERCIER (Né en 1970)
DRUM & BASS STERILITE - 2003
Pièce unique

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff