Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 402 Massimo VITALI (né en 1944) PLAYA SAN ANTONIN, 2011

  • Massimo VITALI (né en 1944) PLAYA SAN ANTONIN, 2011 Tirage cibachrome-print contrecollé sur diasec
Massimo VITALI (né en 1944)
PLAYA SAN ANTONIN, 2011
Tirage cibachrome-print contrecollé sur diasec
signé, titré, daté et numéroté au dos sur une étiquette à entête de l'artiste " Vitali, Playa San Antonin, 2011, n°AP1/6"
Edition de 6 exemplaires + 2EA
Hauteur : 180 Largeur : 224 cm

Provenance : Studio Grieger, Düsseldorf
Collection particulière, Belgique

Commentaire : "PLAYA SAN ANTONIN"; CIBACHROME PRINT LAID DOWN ON DIASEC; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON THE REVERSE ON THE ARTIST LABEL
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 485 €

Lot 402

Massimo VITALI (né en 1944)
PLAYA SAN ANTONIN, 2011

Vendu 19 485 € [$]

Massimo VITALI (né en 1944)
PLAYA SAN ANTONIN, 2011

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 485 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »