Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 10 MASSE D'ARME EN BRONZE Luristan, fin du 2e millénaire av.J.C

  • MASSE D'ARME EN BRONZE  Luristan, fin du 2e millénaire av.J.C
MASSE D'ARME EN BRONZE
Luristan, fin du 2e millénaire av.J.C
Petite masse d'arme à tête carrée et base tubulaire, hérissée de deux rangs de pointes.
Patine brune.
Haut.: 4,5cm

Provenance :
Collection particulière, Paris, avant 1975
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Luristan bronze mace head, late 2nd millennium B.C.

Estimation 300 - 400 €

Lot 10

MASSE D'ARME EN BRONZE

Estimation 300 - 400 € [$]

MASSE D'ARME EN BRONZE
Patine brune.
Haut.: 4,5cm

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient