Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 174 MASQUE FUNÉRAIRE EN BOIS, ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE

  • ¤ MASQUE FUNÉRAIRE EN BOIS, ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE
¤ MASQUE FUNÉRAIRE EN BOIS, ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE
Masque avec traces d'engobe et de textile.
Haut. : 16,4 cm

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian wooden funerary mask, Late Period

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 174

MASQUE FUNÉRAIRE EN BOIS, ÉGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

¤ Importation temporaire

Haut. : 16,4 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient