Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 66 MARYAN (1927-1977) RABBIN, 1953

  • MARYAN (1927-1977) RABBIN, 1953 Huile sur toile
MARYAN (1927-1977)
RABBIN, 1953
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Maryan, 53"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 12 751 €

Lot 66

MARYAN (1927-1977)
RABBIN, 1953

Vendu 12 751 € [$]

MARYAN (1927-1977)
RABBIN, 1953
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 12 751 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »