Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 64 MARYAN (1927-1977) DEUX PERSONNAGES-SERIE DES ROULETTES, 1960

  • MARYAN (1927-1977) DEUX PERSONNAGES-SERIE DES ROULETTES, 1960 Huile sur toile
MARYAN (1927-1977)
DEUX PERSONNAGES-SERIE DES ROULETTES, 1960
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Maryan, 60"
Hauteur : 89 Largeur : 115 cm

Provenance : Galerie de France, Paris
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : Cahors, St-Cirq-Lapopie, Les Arques, "50 ans de peinture en France", 2005, reproduit au catalogue p.30
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 45 149 €

Lot 64

MARYAN (1927-1977)

Vendu 45 149 € [$]

MARYAN (1927-1977)
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 115 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 45 149 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »