Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 108 MARTTI Né en 1954 Cage d'amour - 2002

  • MARTTI Né en 1954 Cage d'amour - 2002
MARTTI Né en 1954
Cage d'amour - 2002
Epreuve en verre soufflé teinté bleu, la cage en bronze doré composée de clefs et serrures.
Signé "Martti", annotation "DA 12" et numéroté " EA IV" au revers.
H.: 33,7 cm. l.: 14,5 cm. P.: 14,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Blue-tinted blown glass model and gilded bronze cage made from keys and locks; signed
13,27 x 5,71 x 5,71 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 108

MARTTI Né en 1954
Cage d'amour - 2002

Vendu 1 430 € [$]

MARTTI Né en 1954
Cage d'amour - 2002

13,27 x 5,71 x 5,71 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou