Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 109 Martinus RØRBYE Drammen, 1803 - Copenhague, 1848 Autel à la Vierge donnant sur la campagne du Sud de l'Italie

  • Martinus RØRBYE Drammen, 1803 - Copenhague, 1848 Autel à la Vierge donnant sur la campagne du Sud de l'Italie Huile sur papier
Martinus RØRBYE Drammen, 1803 - Copenhague, 1848
Autel à la Vierge donnant sur la campagne du Sud de l'Italie
Huile sur papier
Annoté des initiales 'MR.' au verso

A Virgin Altar overlooking the countryside in the South of Italy, oil on paper, by M. Rørbye
Hauteur : 15 Largeur : 18 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 172, n°156, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 109

Vendu 1 170 € [$]

Huile sur papier

Hauteur : 15 Largeur : 18 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone