Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 105 Martin WHATSON (Norvégien - Né en 1984) Make Love - 2013

  • Martin WHATSON (Norvégien - Né en 1984) Make Love - 2013 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Martin WHATSON (Norvégien - Né en 1984)
Make Love - 2013
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée et datée; contresignée, datée et annotée "1/3"

Stencil, spray paint and acrylic on canvas ; signed, dated ; countersigned, dated and annotated
Hauteur : 120 Largeur : 120 cm

Provenance : MSA Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, MSA Gallery, Martin Whatson - The Beauty of Grey, 23 au 28 février 2013
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 105

Make Love - 2013

Vendu 5 200 € [$]

Make Love - 2013

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II