Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 127 Martin WHATSON (Norvégien - Né en 1984) Butterfly #4 - 2016

  • Martin WHATSON (Norvégien - Né en 1984) Butterfly #4 - 2016 Pochoir et peinture aérosol sur toile
Martin WHATSON (Norvégien - Né en 1984)
Butterfly #4 - 2016
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée et datée; contresignée, datée, titrée et annotée au dos "1/1"

Stencil and spray paint on canvas ; signed and dated ; countersigned, dated, titled and anotated on the back
Hauteur : 80 Largeur : 100 cm

Provenance : Next Street Gallery, Paris

Expositions : Paris, Next Street Gallery, Snik & Martin Whatson, Affinity, 10 juin au 9 juillet 2016
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 127

Butterfly #4 - 2016

Vendu 3 380 € [$]

Butterfly #4 - 2016

Hauteur : 80 Largeur : 100 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary