MARTIN (Jacques)
ALIX
Encre de Chine pour la couverture du Journal Tintin n° 49 daté du 8 décembre 1949. Couverture annonçant le début de l'aventure " Le Sphinx d'Or ". Monogrammée.
Format : 44,5 x 30,5 cm. Encadrée.
Une des plus belles couvertures de Tintin par Jacques Martin sur le marché. Rare.
Estimation 6 000 - 7 500 €

Vendu 10 201 €

Lot 731

MARTIN (Jacques)
ALIX

Vendu 10 201 € [$]

MARTIN (Jacques)
ALIX
Estimation 6 000 - 7 500 €

Vendu 10 201 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales