Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 59 Martin FUMÉE Du Vray et parfait amour

  • Martin FUMÉE  Du Vray et parfait amour
Martin FUMÉE
Du Vray et parfait amour
Paris, D. Guillemot, 1612
In-12, maroquin vert, plats à encadrement de triple filet doré, contreplats à encadrement de même peau orné d'une roulette, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque)

Jolie petite édition parisienne de ce roman attribué à Athénagoras d'Athènes mais en réalité de son traducteur Martin Fumée.

Brunissures et rousseurs, une galerie de ver

Estimation 150 - 200 €

Lot 59

Martin FUMÉE
Du Vray et parfait amour

Estimation 150 - 200 € [$]

Martin FUMÉE
Du Vray et parfait amour
Paris, D. Guillemot, 1612

Estimation 150 - 200 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits