Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 36 Martin BARRE (1924 - 1993) SANS TITRE - 1959

  • Martin BARRE (1924 - 1993) SANS TITRE - 1959 Gouache sur papier
Martin BARRE (1924 - 1993)
SANS TITRE - 1959
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Martin Barré, 59"
Hauteur : 59,50 Largeur : 54 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation sous la direction de Madame Ann Hindry et de Monsieur Yve-Alain Bois.

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 36

Martin BARRE (1924 - 1993)
SANS TITRE - 1959

Vendu 26 000 € [$]

Martin BARRE (1924 - 1993)
SANS TITRE - 1959
Gouache sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain