Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 54 Martin BARRÉ (1924 - 1993) 89-90-82 x 138 - 1989-90

  • Martin BARRÉ (1924 - 1993) 89-90-82 x 138 - 1989-90 Acrylique sur toile
Martin BARRÉ (1924 - 1993)
89-90-82 x 138 - 1989-90
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos "Barré, 89-90-82 x 138"
Hauteur : 82 Largeur : 138 cm

Provenance : Galerie Laage Salomon,Paris
Vente, Paris, Etude Briest, 16 décembre 2000, lot 294
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Galerie Nationale du Jeu de Paume, "Martin Barré, Les années quatre-vingt", février-avril 1993, reproduit en couleur sous le n°37, p. 27

Commentaire : Un certificat de l'Association Martin Barré pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and titled on the reverse
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 117 000 €

Lot 54

Martin BARRÉ (1924 - 1993)
89-90-82 x 138 - 1989-90

Vendu 117 000 € [$]

Martin BARRÉ (1924 - 1993)
89-90-82 x 138 - 1989-90
Acrylique sur toile
Hauteur : 82 Largeur : 138 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 117 000 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1