Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 5 Martin BARRE (1924 - 1993) 76-77-B- 170 X 160, 1976-77

  • Martin BARRE (1924 - 1993) 76-77-B- 170 X 160, 1976-77 Acrylique sur toile
Martin BARRE (1924 - 1993)
76-77-B- 170 X 160, 1976-77
Acrylique sur toile
signée, titrée et datée au dos "M Barré, 76-77-B-170 X 160"
Hauteur : 170 Largeur : 160 cm

Provenance : Galerie Gérald Piltzer, Paris
Vente Drouot, Etude Charbonneaux, 5 Avril 1987
Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Ann Hindry et Yve-Alain Bois

Acrylic on canvas
signed, titled and dated on the reverse "M Barré, 76-77-B-170 X 160"
170 x 160 cm (66,30 x 62,40 in.)
This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Ann Hindry and Yve-Alain Bois

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 87 282 €

Lot 5

Martin BARRE (1924 - 1993)
76-77-B- 170 X 160, 1976-77

Vendu 87 282 € [$]

Martin BARRE (1924 - 1993)
76-77-B- 170 X 160, 1976-77
Acrylique sur toile

Acrylic on canvas

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 87 282 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1